Произвольный контент

Можно ли заработать миллион на шести сотках видео

Содержание

Как я зарабатываю на шести сотках

Можно ли заработать миллион на шести сотках видео

Русская народная пословица гласит: имея землю, не будешь богат, а будешь горбат. В этом, конечно, есть доля правды. Стоит только вспомнить, как в весеннюю дачную страду не то что телевизор посмотреть или почитать книгу — еле до кровати добираешься, голова тяжелая, ноги гудят. Труд на земле тяжел и монотонен. А тут, кроме дачных забот, нас настигли еще проблемы, связанные с кризисом.

Никому не до смеха, если сократили на работе, урезали зарплату или посоветовали пойти на общественные работы. Но выход искать из создавшегося положения все-таки нужно и ни в коем случае не надо отчаиваться.

Написать эту статью меня заставили проблемы огромного количества людей, живущих в небольших городах, поселках городского типа, где довольно непросто найти достойную работу.

Можно, конечно, поехать на заработки в Москву или на Север, но не факт, что там заплатят, да и условия жизни живущих на «вахте» жуткие – никаких условий и презрение со стороны «белых» жителей столицы.

А я хочу Вам доказать на своем примере, что можно заработать и у себя на приусадебном или садовом участке. Я – садовод со стажем, и буду рада, если Вам поможет мой личный опыт.

Для начала позвольте заметить – у всех сейчас масса проблем, но оглянитесь – люди не перестают покупать необходимые вещи, продукты, бытовую химию, удобрения, семена, саженцы для дачи. Так что если Вы будете что-либо нужное производить и заявлять о себе – у Вас также будут покупать продукцию.

Хороший посадочный материал всегда в цене

Обратитесь на ближайшую опытную станцию, приобретите хорошие сорта ягодников, а если есть какие-нибудь редкие растения, то и их.

Практически каждый год целая армия людей не прочь заменить устаревшую плантацию малины, смородины, крыжовника, земляники на новые высокоурожайные сорта.

Размножить малину, смородину и землянику совсем несложно (при желании можно и подходящую литературу почитать).

Например – из 100 кустов малины Геракл легко можно получить 300-400 саженцев! Ваша прибыль может составить более 30 тысяч рублей! Размножение садовой земляники, скажем, Королевы Елизаветы, также несложное дело, со 100 купленных розеток можно получить более 300 шт. рассады и около 15 тысяч прибыли.

Сотка земли, занятая под рассаду элитных высокорослых астр, дает около 50 тысяч рублей прибыли.

Очень популярны и дороги среди садоводов лианы, киви, лимонник, крупноплодная жимолость, гуми, унаби, грецкий орех, фундук, гинкго, сладкоплодная рябина и калина, ирга, крупноплодный боярышник и шиповник, а также другие редкие растения – их с удовольствием покупают за приличную цену. К примеру, сотка земли, занятая под саженцы грецкого ореха Кореновский, за два года дает более 100 тысяч чистой прибыли!

Овощи и фрукты

Не менее популярны ранние овощи и фрукты. Сотка суперранней земляники, например, Юния Смайз, может дать прибыль более 30 тысяч рублей. Выгодно выращивать укроп, петрушку, кинзу, базилик на зелень. Укропа, например, можно снять 5-8 урожаев за сезон.

У вас будут только затраты времени на торговлю на рынке.

Я сама выращиваю разные травы (и лекарственные, и пряноароматические).

На шести сотках их у меня более 30 видов: мята, мелисса лимонная, монарда, иссоп, розмарин, лофант, зверобой, душица, эхинацея пурпурная.

Продаю семена и посадочный материал, да и знакомые каждый год берут траву для душистого лечебного чая. Эта нужная и полезная продукция всегда будет востребована, и никакой кризис мне нипочем!

Редкие и дорогие

На втором участке у меня растут редкие высокодекоративные и дорогие растения – магнолии, глицинии, рододендроны, тюльпанное дерево, древовидные пионы, гинкго, гуми, унаби. В маленьком водоеме – шикарный лотос орехоносный с диаметром цветка более 35 см.

А теперь давайте посчитаем – одно семя магнолии стоит 12 рублей.

Через год саженец магнолии Суланжа стоит более 500 рублей! Одно семя гинкго билоба стоит 17 рублей, через год саженец стоит 400 рублей, семя унаби или гуми стоит 15 рублей, а через год саженец унаби и гуми стоит 400 рублей, семя буддлеи Давида стоит 70 копеек, а саженец через год 150-200 рублей! Семя лотоса обходится в 12 рублей, а саженец продается через год за 500 рублей! И всем желающим не хватает, так как состоятельные люди всегда хотят иметь у себя в саду и цветнике что-нибудь необыкновенное.

Деньги на земле можно и нужно зарабатывать

Вот что я хочу вам сказать, дорогие садоводы–огородники! Вам стоит посмотреть по-другому на использование Вашей земли, выделить сотку – другую на получение товарной продукции и отбросить скромность (мол, неловко на рынке стоять)! Создайте свой мини-питомник, продавайте нужную всем продукцию и забудьте о кризисе! Продавать свои саженцы можно через газету, на рынке. Кроме того, люди, что-либо купившие у Вас, обратятся к Вам еще и еще раз, да и знакомых приведут.

Экзотика для домов

Всегда будут нужны и красивые растения для комнатного интерьера. Например, я выращиваю комнатные плодоносящие лимоны пяти сортов, и очередь на отдельные сорта на 2-3 месяца вперед уже расписана. Всегда много желающих приобрести эти замечательные растения и другую экзотику.

К примеру, одно семечко арбутуса (земляничное дерево) обойдется Вам в 3-50 руб., саженец через год будет стоить 300 рублей, семя мурайи метельчатой (дерево Императоров) стоит 7 рублей, через год цена саженца достигает 300 рублей, семя конфетного дерева (ховении) стоит 12 рублей, через год саженец стоит уже 400 рублей.

И этот список можно продолжать очень долго, одной статьи не хватит.

Если хотите, давайте будем переписываться, я готова давать вам советы. У нас как раз уже закончились садово-огородные хлопоты, идет тихий снежок, и я могу ответить на любой Ваш вопрос по электронной почте или по телефону. Только, пожалуйста, не забывайте вкладывать конверт с о/а. Мой адрес: 432008, город Ульяновск, а/я 201, Закомурной Наталье Петровне, тел: 8-917-632-13-28.

Желаю всем процветания и здоровья!

Наталья Закомурная

Источник: http://garden.hozvo.ru/Kakyazarabatyivayunashestisotkah-11563

Бизнес на даче, как получать прибыль с шести соток

Можно ли заработать миллион на шести сотках видео

И вновь мы возвращаемся к весенне-летним темам сезонного заработка – бизнес на даче, особенно актуального в сегодняшние дни кризиса, всеобщего сокращения рабочих мест, и подорожания практически всех товаров.

Что ни говори, а политические, и, как следствие – экономические неурядицы, затронули абсолютно все направления бизнеса в стране.

Что уж говорить о рядовых гражданах, которым оставили два выбора: «затянуть потуже пояса», либо попытаться проявить свои предпринимательские качества, до этого «дремавшие» где-то глубоко внутри, и попытаться организовать источник дополнительного дохода.

Наверняка с нами согласятся многие предприниматели в том, что поиск подходящего помещения – это один из приоритетных этапов при организации собственного дела.

Конечно, если вы планируете открыть масштабное производство, либо большой сервис по оказанию каких-нибудь услуг, без покупки или аренды площадей не обойтись.

А вот представители мелкого и даже среднего бизнеса в России вполне могут обойтись помещениями, которые уже у многих из них имеются.

В качестве примера можно привести организацию шиномонтажа в гараже, выращивание петрушки или лука на перо на стеллажах в квартире, разведение червей для рыбалки в подвале дома.

Кроме этого, есть еще одно помещение, которое есть у каждой пятой семьи, и которое можно с успехом использовать для организации своего небольшого бизнеса. Это дача. Какой же бизнес на даче можно открыть при наличии желания?

Как правило, размеры дачного участка варьируются от 4 до 20 соток. Стандартная площадь – 6 соток уже давно уменьшилась за счет построек, расположенных на участке, либо расширилась путем приобретения соседских земель. Как же правильно использовать имеющуюся площадь, чтобы получать с нее дополнительный доход, при этом, по возможности, не ущемляя свои интересы? к оглавлению ↑

Плантация саженцев

С наступлением весны на садовых рынках начинается активная продажа самых разных саженцев. Кстати, о том, как можно заработать весной можно прочитать в этом источнике.

Доля продаж саженцев, выращенных в «промышленных» масштабах в агрономических хозяйствах на таких рынках составляет всего лишь около 40 %. Остальные растения выращены как раз на дачных участках.

Большим спросом среди садоводов пользуются:

  • Ягодные кустарники – малина, крыжовник, смородина, облепиха.
  • Плодовые деревья – яблоня, слива, вишня.

Определяясь с будущими посадками, нужно учесть климатическую зону, в которой вы проживаете. Обойти конкурентов вам поможет грамотная реклама, внимательное отношение к покупателям, и некоторые «фишки», которые будут отличать ваш товар от десятков таких же.

Используйте скидки при покупке нескольких саженцев, предлагайте доставку, делайте подарки, давайте консультации по уходу за саженцами, и т.д. Разумеется, эта идея требует определенных познаний в садоводстве, и некоторого опыта.

Зато, изучив дело, вы обеспечите себя стабильным ежегодным сезонным доходом. к оглавлению ↑

Цветоводство

Мы уже рассказывали читателям о том, как открыть цветочный бизнес в городе. Кстати, магазины флористики как раз довольно часто имеют поставщиков своего товара среди дачников. Почему бы вам не стать одним из них, если есть желание?

На участке можно выращивать наиболее популярные сорта цветов:

  • Розы
  • Хризантемы
  • Тюльпаны
  • Лилии
  • Гвоздики, и т.д.

А в самом помещении дачного домика – разместить комнатные виды цветов:

  • Каллы
  • Примулы
  • Кактусы
  • Фикусы, и т.д.

Изучите рынок спроса и предложений в вашем городе, выращивайте наиболее популярные растения, и те, которые совсем не представлены в магазинах. Обычно, что-то новое всегда притягивает, и «экзотический» товар должен раскупаться «на ура».

Сбывать цветы можно, как мы уже сказали, через цветочные магазины, открыть свой небольшой магазинчик, в котором вы можете срезать свежие цветы покупателям на заказ прямо с клумбы. Или организовать доставку букетов. Как и в идее с саженцами – ищите креативный способ подачи товара своим клиентам, и дело у вас «пойдет». к оглавлению ↑

«Дачный» магазин

Распространение на прилавках магазинов некачественных продуктов питания привело к тому, что покупатель стал больше интересоваться экологически чистыми продуктами, в том числе изготовленных «ручным» способом.

Как мы все знаем, различные варенья, соленья, маринады, копчености, и другие различные «вкусности» многие делают именно на даче.

Если для приготовления запасов не хватит своего урожая, можно закупать его у соседей по участку или дачному поселку.

Суть идеи – в продаже таких заготовок прямо на даче. Это будет своего рода «дачный» магазин. Все что нужно – это научиться хорошо консервировать овощи и фрукты, коптить мясо и рыбу, и дать грамотную рекламу.

Впрочем, последнее, возможно потребуется только один раз, так как покупатели таких продуктов обычно становятся постоянными.

Небольшой совет: старайтесь экспериментировать с технологиями приготовления своих продуктов, ищите новые вкусы, читайте новые рецепты, в общем – развивайтесь в этом плане.

к оглавлению ↑

Аренда дачи посуточно

Бизнес на сдаче дачи в аренду ведется еще с советских времен. Вот только сдавать ее на сезон получается не так выгодно, как использование посуточной аренды. Такие предложения будут интересны для компаний, планирующих корпоративный отдых, влюбленных пар, мечтающих провести выходные в живописном лесном уголке вдалеке от городской суеты, и просто желающим отдохнуть на лоне природы.

Для организации такого бизнеса необходимо провести небольшой «косметический» ремонт своего загородного домика и уборку участка, и приготовить все необходимое для «культурного» отдыха:

  • Обязательный мангал для шашлыков
  • В солнечную летнюю погоду не лишним будет поставить шезлонги для принятия солнечных ванн
  • Неплохо, если на вашем участке будет собственная банька с непременной парилкой

Совсем хорошо, если ваша дача будет располагаться в красивом месте, недалеко от леса и озера или пруда. А наличие на даче камина может сделать сдачу ее в аренду практически круглый год. к оглавлению ↑

По «следам» прошлых публикаций

Организовать бизнес на даче можно также, реализовав любые идеи, опубликованные на нашем блоге ранее:

В заключение хотелось бы напомнить одну известную народную поговорку: «Под лежачий камень вода не течет». Пробуйте начать свой бизнес, пусть пока даже самый маленький. Получится – будете иметь источник дополнительного дохода. Нет – приобретете неоценимый опыт. В любом случае вы ничего не потеряете. Успехов вам!

Для тех, кто предпочитает смотреть, а не читать – видео по теме

Источник: https://business-poisk.com/biznes-na-dache-kak-poluchat-pribyil-s-shesti-sotok.html

Как заработать 3 миллиона рублей на дачном участке. Реальная история одной семьи

Можно ли заработать миллион на шести сотках видео

Наверняка у многих из наших читателей есть собственные садовые участки или, как минимум, такие участки есть у родственников, а вопрос о заработке денег стоит у большинства населения практически постоянно. И да, Reconomica смогла совместить эти составляющие жизни и теперь предоставляет вам материал о том, как же заработать реальные деньги на собственной даче.

Мы нашли людей, которые уже сделали это, причем не просто сделали, а добились в этом весьма впечатляющих финансовых успехов. Хотите узнать, как у них это получилось? Как зарабатывать больше миллиона рублей за сезон на обычной морковке или редисе? Все ответы вы найдете ниже.

Давайте же выясним, как заработать на собственной даче

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я живу в небольшом промышленном городе. Вместе мужем работали на заводе за небольшую заработную плату. Денег катастрофически не хватало, так как у нас еще двое детей подростков.

Как мы решились заняться выращиванием овощей на продажу

Мы долго боролись с безденежьем, если и были подработки, то они не приносили стабильный доход. Тогда мы начали искать выход из сложившейся ситуации. Трудом и упорством мы все таки смогли обеспечить себе достойную жизнь. Я хочу вам рассказать, как из 6 соток земли выжать по максимуму и заработать деньги.

Так получилось, что в наследство мне достался участок с шестью сотками земли и маленьким старым домом в черте города. Думали, как можно было заработать на нём, не вкладываясь сильно финансово. И у нас получилось. Я расскажу вам, как заработать на огороде и что вырастить для продажи.

И решили в первый год засадить морковью, так как уход за ней минимален. Нужно лишь посадить и поливать. Какого же было наше удивление, когда осенью мы собрали 700 кг корнеплодов.

Русскому фермеру сложнее продать урожай, чем его вырастить

Искали пути реализации, обращались в небольшие магазины с целью продать им оптом часть урожая, но им проще и дешевле было закупиться импортной морковью, чем брать у нас.

Вышли через знакомых на одну небольшую овощную базу, хозяин которой согласился купить у нас часть товара. Другую же часть продали на колхозном рынке, где оплата за торговое место минимальная, а проходимость людей большая.

Как зарабатывать больше денег с той же площади участка

На следующий год посадили ту же морковь и редис, который нужно было продать как можно дороже, поэтому решено было вязать первую редиску в пучки и продавать на рынке. При стоимости в магазинах килограмма 50 рублей, мы продавали её по 35 р.

за пучок, в котором было 250-300 гр. Осенью построили теплицу, в которой в марте посадили зелень, а в апреле надо было ее реализовывать. Чтобы заработать на даче, первое, что вам понадобится — это теплица.

На открытом грунте в нашем климате много не вырастишь.

Расширение нашего маленького агробизнеса

Т.к. мы с мужем не бросали работу, стоял вопрос о найме продавца, который будет стоять каждый день за прилавком на рынке. Невыгодно было отдавать часть заработанных средств постороннему человеку, поэтому вызвалась торговать свекровь, которая к тому времени была уже на пенсии и располагала свободным временем.

Дача.

Всё лето продавали овощи и зелень, появились постоянные покупатели и требовалось расширение ассортимента.

Что выращивать выгоднее

Построили еще одну одну теплицу под ранние огурцы и зелень. Огурцы начали плодоносить в начале апреля, и их продавали по 170 рублей за килограмм, при сборе за день 15-20 кг.

Ассортимент зелени расширили на петрушку,  укроп и лук, добавили кинзу, базилик, мяту, шпинат, эстрагон, рукколу, сельдерей, салат, крес-салат. Нашей продукцией заинтересовался повар одного небольшого кафе, который через каждые 2 дня закупался у нас микрозеленью.

От редакции: Это уже вторая история о бизнесе в нашем журнале, в которой фигурирует микрогрин. Наверное, это неспроста — хорошая ниша для бизнеса!

Для дальнейшего сотрудничества с ним договорились сажать для его кафе зелень, которая будет ему нужна, чтобы она всегда была в наличии. Позднее у нас появилось 4 таких постоянных заказчика. За сезон с апреля по ноябрь мы заработали на овощах и зелени 800 тысяч рублей.

Решили эти деньги вложить в расширение и купили еще один участок напротив нашего. Таким образом увеличили вдвое площадь земли и количество реализуемого товара.

По периметру рассадили виноград, который впоследствии начал приносить неплохой доход.

 Через год по такой схеме со всеми вычетами и затратами удалось заработать первый миллион рублей за сезон, который пошел на покупку третьего участка, его полностью отдали под теплицы для огурцов и ранних помидоров.

Сейчас мы сотрудничаем с 5 кафе, и у нас есть постоянные покупатели, с которыми мы работаем по пред. заказу. Доход с 3 участков на сегодня составляет порядка 3 миллионов рублей за сезон. Торговать на рынке мы так и не перестали, потому что, как показывает практика, больше всего удалось заработать именно с него.

Ошибок фермеру не избежать

Мы столкнулись со множеством проблем в начале нашего пути. От ошибок ухода за растениями, до поиска свободного времени на отдых и реализацию товара на рынке. Муж прочитал множество книг и информации в интернете, чтобы выявить для себя идеальную схему посадки и выращивания овощей в теплицах.

Что-то сначала не получалось. Был переизбыток или, наоборот, недостаток продукции. Позже мы нашли решение этой проблемы — сажали зелень с одинаковым интервалом по времени. Чтобы земля всегда давала прибыль и не было застоя в реализации.

С поливом и отоплением теплиц были сложности. Надо было не допустить чрезмерную влажность или пересыхания воздуха и почвы. Помогла нам с этим система капельного полива растений и распыление воды сверху из туманообразователя.

Как продавать свою продукцию? Выход на крупные рынки сбыта 

Про торговлю отдельная тема. Первую зелень мы стали продавать на стихийном рынке у торгового центра, где не требовали каких-либо документов и не было оплаты за торговое место.

Когда ассортимент начал расширяться, понадобился полноценный прилавок с необходимым оборудованием. Решено было переходить на колхозный рынок, но проблема состояла в нехватке хороших торговых мест.

Приходилось вставать в 4 утра, чтобы ехать на рынок и занять место, тогда как торговля начиналась в 7 . Три часа пустой траты времени не устраивали нас, но на тот момент ничего изменить было невозможно.

Так продолжалось год, мы примелькались на одном и том же месте, нас знала администрация рынка, которая покупала у нас овощи, и мы договорились с одним из администраторов, что за небольшое увеличение оплаты за место в его пользу, нас не будут двигать и не придётся больше ездить в такую рань занимать его. Таким образом у нас появилась своя постоянная торговая точка, люди шли целенаправленно к нам.

Сельскохозяйственный рынок.

Идея продавать зелень в кафе и рестораны пришла к нам довольно давно. Было обзвонено не одно предприятие общепита, но никто не хотел сотрудничать с неизвестными поставщиками.

Можно сказать, что появление первого нашего постоянного закупщика — повара из кафе — было счастливой случайностью.

Он не мог найти качественную мяту в большом количестве и купил ее у нас, так как она была тепличная и разрослась довольно сильно.

Источник: https://reconomica.ru/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/

Можно ли заработать миллион на шести сотках видео

Можно ли заработать миллион на шести сотках видео

Сегодня я вам расскажу как заработать на своих 6 сотках или как сейчас стало модно говорить про «бизнес на 6 сотках». Если Вы думаете, что нереально заработать с 6 соток на новый автомобиль, то читайте дальше и разбивайте свои догмы.У многих людей есть свои 6 соток, на которых сажают различные овощи для себя и на продажу.

Но я думаю, что на этом особо не заработаешь. Допустим, человек на пенсии, работа позади, а денег не хватает. Тогда он «бросается» на свои несчастные 6 соток, сажая всевозможные овощи, огурцы, томаты, различную зелень. Это первая ошибка, на этом не заработать денег, если только радикулит.

Я думаю, что надо ценить каждый метр ваших 6-ти соток.

Предлагаю разновидности растений с помощью которых можно заработать реальные деньги, которые будут оправдывать ваш труд и время.Наверное, многие слышали про такой цветок, как клематис. Это красивая цветущая лиана, которая все больше завоевывает поклонников в России. Цветок этот многолетний, имеет различные расцветки, очень красив, да и цена у него приличная – 450-750 руб.

за штуку. Цена зависит от сорта и качества саженца. Размножаются клематисы черенкованием, полную информацию по размножению можно найти в Яндексе. Укореняется очень хорошо – из 100 черенков приживается около 80%.

С одного саженца 2 – летнего возраста можно нарезать около 150 черенков. Для маточника вам потребуется хороший посадочный материал.

В первую очередь, стоит обратить внимание на лозу и корни.

Лоза должна быть очень крепкая, без поломок, почки крупными, листья темно-зеленого цвета, корни же должны быть как метелка, без гнили.

Выбирайте разные цвета. Самые ценные – это махровые и крупноцветковые. Для маточника вам хватит семь разных саженцев. Распределяйте их на солнечной стороне, можно около забора.

Для размножения выберите место на своем участке под парничок. Вам хватит 3х2 метра. Место должно быть защищено от прямых солнечных лучей. Черенки сажаются маленькие пластиковые стаканчики, или же в кассеты под рассаду.

Земля должна быть смешенной: чернозем, листовая и речной песок в равных пропорциях.Переходим к следующему претенденту на посадку на ваших 6–ти сотках. Туи – вечно — зеленый кустарник. Бывает различных форм и размеров, хорошо зимует.

Годовалый саженец стоит 370-420 руб., в зависимости от сорта.

Для маточника вам нужно всего три саженца различных сортов. Размножается туя черенками. В середине апреля, в прохладном парничке, можно открытом грунте. Черенки берутся с маточного куста на второй год жизни, размер его должен составлять его меньше 10см можно, конечно увеличить количество маточных растений но не забывайте, что есть и другие прекрасные кустарники.Например, спирея.

Она также размножается черенкованием в парнике в середине апреля, только отличается внешним видом. Она обильно цветет в мае белыми цветками, которые находятся по всей поверхности веток, чем привлекает большинство людей.Так же можно на 6-ти сотках разместить небольшой участок земляники. Спрос на ее рассаду был всегда, только выбирайте новые сорта.

Хороши для этого голландские сорта рассады, они более устойчивы к болезням, да и плоды у них привлекательнее. Тем более существуют технологии .

Так что, если все продумать, распределив данные примеры растений, которые приведены выше, то можно точно заработать за сезон на новую машину, все будет зависеть от количества посадочного материала.

Рекомендуем вам совмещать бизнес на 6 сотках, с тепличным или домашним выращивании экономически выгодных растений, о которых мы писали: , , , , .

И, конечно, классический стабильный вид заработка в статье ««. Добавить комментарии ideamaniya © 2020

Бизнес идеи на даче или как заработать на приусадебном участке

Разумеется, эта идея требует определенных познаний в садоводстве, и некоторого опыта.

Зато, изучив дело, вы обеспечите себя стабильным ежегодным сезонным доходом. Мы уже рассказывали читателям о том, как открыть в городе.

Кстати, магазины флористики как раз довольно часто имеют поставщиков своего товара среди дачников. Почему бы вам не стать одним из них, если есть желание?На участке можно выращивать наиболее популярные сорта цветов:

  1. Лилии
  2. Тюльпаны
  3. Хризантемы
  4. Розы
  5. Гвоздики, и т.д.

А в самом помещении дачного домика – разместить комнатные виды цветов:

  1. Фикусы, и т.д.
  2. Кактусы
  3. Примулы
  4. Каллы

Изучите рынок спроса и предложений в вашем городе, выращивайте наиболее популярные растения, и те, которые совсем не представлены в магазинах.

Обычно, что-то новое всегда притягивает, и «экзотический» товар должен раскупаться

Дачный урожай на полмиллиона долларов: как разбогатеть на 6 сотках

Добавлено 2 д.

назад. Канал: СЕГОДНЯ 924 просмотров 9 понравилось 4 не понравилось Loading.

Многие люди любому отдыху предпочитают так называемый грядкофитнес от рассвета до заката. Давно подсчитано, что купить все с таким трудом выращенное на 6 сотках было бы дешевле, и легче.

Кажется, горожан можно разделить на две группы — тех, кто мечтает обзавестись дачей, и тех, кто после безрадостного отдыха с облегчением покидает ненавистные 6 соток. Единицы знают, что дача — это не только бесплатный фитнес и солярий, но и самый настоящий Клондайк. Дачные грядки, где привычно должны колоситься морковь, лук и укроп, под слоем соломы земля кишит червями.

Когда владелица перовой в Липецке вермифермы покупала свой дачный участок, она думала засадить его помидорами и огурцами, но муж решил, что дача не должна тянуть последние деньги из семейного бюджета, а просто обязана приносить стабильный доход.

Оксана Тихомирова, владелица вермифермы:

«Черви, оказывается, делают нам биогумус — плодородный слой почвы, благодаря чему все растет»

. Стартовый капитал стоил сущие копейки. Один килограмм червя старателя обошелся в 2 тысячи рублей.

Бургундская улитка к доходу от продажи биогумуса и червей липецкой семье приносит еще как минимум 20 тысяч рублей чистой прибыли. Но баснословным это заработок точно не назовешь.

Теперь бизнесмены Тихомировы думают расширить линейку своей дачной продукции.

Оксана Тихомирова: «Хотим заняться разведением божьих коровок, потому что они убивают тлю. Никаких химикатов не нужно. На участках нужны полезные насекомые, которые водятся с вредителями». С жадностью прожорливая божья коровка поедает насекомого вредителя.

Не зря говорят, что аппетит приходит во время еды. А ведь и правда в свете моды на все экологически чистое бизнес по разведению этого жука, может, и не оставит далеко позади химических гигантов, производящих вредные пестициды, но дачникам Тихомировым точно сулит немалые выгоды.

Октябрина Ганичкина, кандидат сельскохозяйственных наук: «Знаете, на чем можно заработать? На голубике. Мы считали, можно заработать несколько миллионов».

дачница страны Октябрина Ганичкина на дачный бизнес придерживается консервативных взглядов. Из яблок, например, кроме соков и компотов, она предлагает готовить что-нибудь покрепче. В самом деле, не пускать же яблоки на удобрения.

Это все равно что закапывать живые деньги в землю. Чтобы понять, как это реализовать, нужно изучить опыт Нормандии.

Кальвадос получают путем перегонки сидра. Опускается специальный прибор в готовую жидкость, он проверяет содержание алкоголя. Через час фруктовый нектар готов.

Кальвадос и сидр — культовые для норманнов напитки.  Вы уверены, что хотите пожаловаться на данный отзыв?

* Рекомендуем поискать ещё видео по теме: Дачный урожай на Загрузка.

Как я зарабатываю на шести сотках

Выгодно выращивать укроп, петрушку, кинзу, базилик на зелень. Укропа, например, можно снять 5-8 урожаев за сезон.

У вас будут только затраты времени на торговлю на рынке.

Я сама выращиваю разные травы (и лекарственные, и пряноароматические). На шести сотках их у меня более 30 видов: мята, мелисса лимонная, монарда, иссоп, розмарин, лофант, зверобой, душица, эхинацея пурпурная.

Продаю семена и посадочный материал, да и знакомые каждый год берут траву для душистого лечебного чая. Эта нужная и полезная продукция всегда будет востребована, и никакой кризис мне нипочем!

На втором участке у меня растут редкие высокодекоративные и дорогие растения – магнолии, глицинии, рододендроны, тюльпанное дерево, древовидные пионы, гинкго, гуми, унаби.

В маленьком водоеме – шикарный лотос орехоносный с диаметром цветка более 35 см. А теперь давайте посчитаем – одно семя магнолии стоит 12 рублей.

Через год

Бизнес на даче, или как заработать 50000 рублей за сезон.

Реальная история обычной пенсионерки из Кемерово

Источник: http://konsalt74.ru/mozhno-li-zarabotat-million-na-shesti-sotkah-video-67731/

Огород как бизнес: за сезон можно заработать больше миллиона!

Можно ли заработать миллион на шести сотках видео

О том, что деньги кончились и пора сажать картошку, пишут сотни блоггеров. Вот, к примеру, пара постов из нашей рубрики «Стена плача» (авторские орфография и пунктуация сохранены).

Пишет okkkkkkkk:

«…

Звонит мне по мобильнику подруга:

— Чего делаешь?

— Возвращаюсь от мамы, — говорю.- Забирала у нее цветочный горшок и немного земли. Хочу ананас посадить.

На том конце телефонной линии возникла некоторая заминка, а потом подруга завопила:

— Ого! На дворе кризис, а она ананасы высаживает?!!! Картошку сажай!!! И огурцы!!!

— Ну, дорогая моя! это у кого какой кризис. Мы вот в ананасах нуждаемся, а кому-то картошка важней. А мы вообще потом будем наши ананасы на вашу картошку менять! Все картошку сажают, много вас таких.

А нас, ананасоводов сомсем мало. Еще в очередь к нам выстроитесь, за продуктом.

…А почему бы и нет? И теперь смотрю я на горшок с ананасом и думаю: «Расти, расти, дорогуша, я тебя потом выгодно обменяю!»

…»

Пишет clear_moon:

«…

Первые майские праздники, года за три точно, когда я не поеду на неделю на море. Грустно. И главное, не очень понятно — как так получилось?

Гм.

Поеду в деревню сажать картошку

…»

Поймав это настроение читателей, редакция «В кризис.ру» решила ответить на два вопроса. Во-первых, насколько выгодно «сажать картошку» и можно ли превратить это в бизнес? Во-вторых, можно ли прокормить семью из трех человек за счет небольшого дачного участка?

Выращивайте траву!

О всех прелестях жизни садовода корреспонденту «В кризис.ру» охотно рассказал глава Союза садоводов России Василий ЗАХАРЬЯЩЕВ:

— По итогам переписи, у нас в стране на данный момент 41 миллион семей имеют земельные участки. 21 миллион семей владеют садовыми, дачными и огородными участками.

«У нас в стране на данный момент 41 миллион семей имеют земельные участки. 21 миллион семей владеют садовыми, дачными и огородными участками. 20% садоводств не имеют света, 50% не имеют нормальных дорог и 90% не имеют нормального водоснабжения»

Если взять Петербург, то здесь 598 000 садовых участков, расположенных в соседней Ленинградской области. Еще 25 000 участков — на территории города.

Огромное число жителей, порядка полутора миллионов, являются хозяевами участков в Ленобласти. Кроме того, 320 тысяч семей владеют приусадебными участками, которые достались людям в наследство.

Если брать этот миллион человек, лишь 10% из них относятся к среднему классу, остальные — это социальная прослойка малообеспеченных.

Более того, 20% садоводств не имеют света, 50% не имеют нормальных дорог и 90% не имеют нормального водоснабжения. Хотя сейчас, в пору кризиса, о нас, садоводах, наконец, вспомнили. Уже в 80 садоводствах при поддержке «Красного креста» появятся медпункты. Так что в этом отношении кризис сыграл нам на руку.

Нужно помнить, что земля – это великое благо, которая дает человеку неоценимые богатства. Заработать в кризис на огороде – проще простого. Если рассматривать садоводство как бизнес, то самое выгодное сегодня – разведение травы. Я имею в виду сельдерей, петрушку, укроп, салаты.

Выращивать эту зелень наиболее эффективно, потому что один пучок зелени стоит 10 рублей. 1 кг картошки стоит те же 10 рублей, но с картошкой мороки много больше, чем с зеленью. Зелень проста и доступна. На наших огородах можно получить три урожая зелени за сезон.

Первый урожай – в начале мая под пленку сеем зелень и потом постоянно продаем ее на рынке или около метро.

«Если взять территорию в 100 кв. метров (одна сотка) и посадить зелень, то это даст чистую прибыль порядка 150 000 рублей за сезон. Один пучок зелени продается за 10 рублей. То есть, на стандартном участке в 6 соток можно за лето заработать почти миллион»

Все остальные культуры – для души. К примеру, клубника требует сохранности –должен быть дачный огород, чтобы ее не украли, также она требует тщательного ухода, химикатов и удобрений.

Клубника – на продажу дорогая (литровая банка – стоит в сезон не меньше 50-100 рублей), но с ней много хлопот. Если взять территорию в 100 кв. метров и посадить зелень, то это даст чистую прибыль порядка 150 000 рублей за летний период.

1 пучок зелени (50 грамм) продается сейчас за 10 рублей.

Еще выгодно выращивать и продавать черноплодную рябину. Вы можете собрать на участке в 6 соток свыше 200 кг черноплодки – это 400 банок по 20 рублей. Итого: 8 000 рублей.

Также люди в кризис подрабатывают и таким очень интересным способом: лично моя тетя выращивает каланхоэ, золотой ус и столетник. Их цена 20 рублей за баночку. Сейчас у нее дома стоит 100 горшков. Если 200 горшков умножить на 20 рублей, то получается 4 000 рублей в месяц.

Практически еще одна пенсия. То есть это отличный бизнес на дому для пенсионеров или домохозяек, если им нужны деньги.

Выращенную продукцию лучше сбывать на рынках выходного дня. Например, в Петербурге рынки у станций метро «Звездная» и «Электросила», Московский рынок сегодня предоставляют бесплатные места для садоводов.

« Огород может запросто обеспечить овощами и фруктами семью на целый год. На 6 сотках можно получить 25 ведер слив, до 1000 кг яблок, 200 кг груш, 300 кг тыкв и кабачков»

И, конечно же, огород может запросто обеспечить овощами и фруктами семью на целый год. На 6 сотках можно получить 25 ведер слив, до 1000 кг яблок, 200 кг груш, 300 кг тыкв и кабачков. Это все реально. Расходы на один дачный участок (поездки, ремонтные работы, удобрения, затраты на лес) сегодня составляют до 50 тыс. руб. в год на одну семью. Да, это немало, но оно того стоит!

В период кризиса я бы рекомендовал сажать свеклу, морковь, тыкву, кабачки (они могут долго храниться в домашних условиях). Картошку тоже выгодно сажать: посадил 1 ведро, а в итоге получаешь 5-7 ведер.

Но с ней много мороки, да и урожайность бывает разной. Помидоры и огурцы, безусловно.

То есть, в кризис нужно максимально разнообразить свой ассортимент на огороде, — считает главный садовод России Василий Захарьящев.

Редактор журнала «Приусадебное хозяйство», кандидат биологических наук Юлия БЕЛОПУХОВА также говорит о том, что в кризис собственный огород может стать для семьи спасением от любых экономических потрясений:

— Чтобы обеспечить себя, сейчас лучше высаживать лук, картофель, кабачки, белокочанную капусту. Все остальное требует достаточно большой сноровки и опыта. К примеру, смородина, малина – это ягоды долгосрочной посадки, сейчас их уже не высаживают.

В условиях кризиса люди уже не станут начинать с нуля выращивание культур, плодоносящих не в первый же год.

Но если семья хочет посадить что-то и может подождать хотя бы год, рекомендую, в первую очередь, обратить внимание на земляничник, потому что эта ягода очень рентабельна!

« Горожанин, который в кризис решил прокормить семью за счет огорода, должен сначала ответить на важный вопрос — где и как он будет хранить урожай?»

Горожанин, который в кризис решил прокормить семью за счет огорода, должен сначала ответить на важный вопрос — где и как он будет хранить урожай? К примеру, молодой и ранний картофель семья сможет съесть, средний урожай они тоже смогут съесть, а потом где хранить картофель? Если нет погреба, то в городской квартире все или скиснет, или замерзнет и испортится на балконе. Поэтому нужно отводить под посадки столько площади, чтобы вы реально смогли весь урожай или съесть сразу, или сохранить.

Что касается времени, которое садоводу нужно будет провести на грядках, то тут все зависит от опыта. Если опыт есть, то уход за стандартным огородом на участке в 6 соток не отнимает много времени – до полутора часов в день (на полив, на прополку и на рыхление почвы). Если опыта нет, то это по времени может растянуться и на 5 часов в день.

Если смотреть на огород как на бизнес в кризисные времена, то, конечно, подход к выбору рассады совсем другой. Когда человек ориентирован на получение прибыли, нужно выбрать не больше трех культур.

Лучше всего сейчас выращивать зеленый лук (перо), укроп и петрушку. Если человек сможет освоить корневую петрушку – тоже хорошо, так как она отлично идет на рынке, в особенности в период заготовок.

Но, к примеру, в Петербурге лук как бизнес не хорош, так как в северных регионах он растет плохо.

Еще можно брать редкие растения, то есть то, что в магазине не купишь. Но здесь уже требуется профессионализм. Я бы, например, посадила физалис фруктовый или земляничный.

Его в магазинах и на рынках редко увидишь, но на него есть спрос, так как он является лечебным растением. Из экзотики также можно попробовать вырастить редкие сорта цикорных салатов.

Но тут нужно очень серьезно подумать, куда все это сбывать? Потому что такая продукция идет либо в кафе, либо в рестораны.

Также имеет смысл заняться выращиванием шампиньонов или каких-то других грибов, которые можно вырастить на участке. Они как раз к осени дают отдачу и на этом можно неплохо заработать. Реально выращивать и цветы к 1 сентября. Цинии, астры, васильки, лилии – в принципе, в сезон эти цветы продаются хорошо.

«Надо учесть, что сейчас многие рванут всё выращивать. И по закону рынка, цены будут падать, потому что все выйдут с зеленью и кабачками. Тут важно угадать, чтобы твой товар отличался»

Надо учесть, что сейчас многие рванут всё выращивать. И по закону рынка, цены будут падать, потому что все выйдут с зеленью и кабачками. Тут важно угадать, чтобы твой товар отличался от остального товара.

К тому же нужно понимать и объемы того, что ты выращиваешь.

К примеру, для бизнеса менее гектара картофеля выращивать не имеет смысла, а вот для самообеспечения этого более чем достаточно, — считает редактор журнала «Приусадебное хозяйство» Юлия Белопухова.

На одних овощах не проживешь

Если рассмотреть крайний, кризисный вариант рациона семьи, которая весь год будет питаться тем, что смогла сама вырастить за лето, то получается, что выжить ей удастся, но полноценный рацион обеспечить не получится. Как утверждают диетологи, такое питание категорически вредно для человеческого организма.

Руководитель отделения сердечнососудистой патологии клиники института питания РАМН, доктор медицинских наук, профессор Алла ПОГОЖЕВА не советует переходить на фруктово-овощную диету даже в кризис, когда другие продукты окажутся недоступны.

— Такое питание очень похоже на жесткое вегетарианство. Ну, в принципе, люди живут на строгом вегетарианстве, но они недополучают много необходимых для организма веществ.

Дело в том, что только смешанное и разнообразное питание полноценно обеспечивает организм всеми нужными веществами.

Если вообще исключить из рациона продукты животного происхождения и употреблять только овощи и фрукты, организм будет обделен многими незаменимыми аминокислотами, которые влияют на иммунитет.

Также человек будет лишен некоторых витаминов группы «В» (к примеру, В12, В2). Организм будет обделен железом, так как железо в основном содержится в продуктах животного происхождения – там, где есть кровь. Наконец, человек будет лишен кальция, так как он содержится преимущественно в молочных продуктах. А современному человеку кальций необходим, особенно в пожилом возрасте.

« Конечно, овощи и фрукты очень полезны, но только ими одними питаться, увы, нельзя. Даже в кризис нужно покупать молочные продукты, яйца»

Такое питание далеко не полноценно и будет сопровождаться различными нарушениями обмена веществ. Организму будет сложно бороться с вирусами, и если человек расположен к каким-либо заболеваниям, он ими обязательно заболеет.

Я бы не советовала планировать такое питание, потому что подобный рацион будет вредным. Конечно, овощи и фрукты очень полезны, но ими одними питаться, увы, нельзя.

Даже в кризис нужно покупать молочные продукты, яйца, — предупреждает доктор медицинских наук Алла Погожева.

Екатерина БЕЛОВА, главный врач-диетолог «Клиники «Доктора Ионовой» также говорит о том, что нельзя целый год питаться только фруктами и овощами.

— Целый год так питаться нельзя. Иначе будет масса различных осложнений в виде заболеваний. Может появиться микроэлементоз, может возникнуть анемия, выпадение волос, ломка ногтей, общая слабость.

С детства нам говорили: ешьте овощи и фрукты – в них есть все витамины! Это не так. К примеру, незаменимая группа витаминов «В» есть только в злаках. Конечно, здорово, что у людей есть свои огороды, что они могут позволить себе экологически чистый продукт.

Но ко всему этому нужно добавить определенное количество белковых продуктов. Если нет возможности покупать мясо, тогда пусть это будут творог или яйца, что экономически выгоднее. Обязательно нужно есть крупы, они недорогие, так что их тоже можно себе позволить.

В принципе, этого будет достаточно, чтобы иметь полноценное питание, — советует врач-диетолог Екатерина Белова.

Карина Белоусова, «В кризис.ру»

Источник: http://vkrizis.ru/biznes/ogorod-kak-biznes-za-sezon-mozhno-zarabotat-bolshe-milliona/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.